ESCOLAS MUNICIPAIS / ESCOLA ESCOLHIDA

ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA DE LURDES MELO EIEF

Responsável: MARCIELI DA LUZ GIROLDO

Endereço: AVENIDA PARANA, Nº 87

E-mail: maluseri2009@hotmail.com


Telefone : Comercial: (44) 3573-1273



Serie: Sala de Recurso Multifuncional

Turno: Tarde

Quantidades de Alunos: 7

Serie: Sala de Recurso Multifuncional

Turno: Manha

Quantidades de Alunos: 10

Serie: Classe Especial

Turno: Tarde

Quantidades de Alunos: 8

Serie: E J A Fase 1

Turno: Noturno

Quantidades de Alunos: 22

Serie: Quinto Ano

Turno: Tarde

Quantidades de Alunos: 22

Serie: Quinto Ano

Turno: Manha

Quantidades de Alunos: 23

Serie: Quinto Ano

Turno: Manha

Quantidades de Alunos: 28

Serie: Quarto Ano

Turno: Tarde

Quantidades de Alunos: 29

Serie: Quarto Ano

Turno: Manha

Quantidades de Alunos: 28

Serie: Terceiro Ano

Turno: Tarde

Quantidades de Alunos: 24

Serie: Terceiro Ano

Turno: Manha

Quantidades de Alunos: 25

Serie: Terceiro Ano

Turno: Manha

Quantidades de Alunos: 25

Serie: Segundo Ano

Turno: Tarde

Quantidades de Alunos: 23

Serie: Primeiro Ano

Turno: Tarde

Quantidades de Alunos: 25

Serie: Primeiro Ano

Turno: Manha

Quantidades de Alunos: 25

Serie: Pré II

Turno: Tarde

Quantidades de Alunos: 19

Serie: Pré II

Turno: Tarde

Quantidades de Alunos: 21

Serie: Pré III

Turno: Manha

Quantidades de Alunos: 14

Serie: Pré III

Turno: Manha

Quantidades de Alunos: 17

Instituição de Ensino: Escola Municipal Professora Maria de Lurdes  Melo

Diretora: Marcieli da Luz Giroldo. Portaria de Designação: 058/2021

Equipe Pedagógica da Escola:

Elza Francisco da Silva Portaria de designação: 055/2021

Rosana Fernandes Benedicto Dias. Portaria de designação: 056/2021

Maria Soares Teixeira.  Portaria de Designação: 057/2021

Auxiliares de Ensino II

  • Irene Kravec Lara.

Corpo docente 

  • Amilton Aparecido Ribeiro
  • Daniely Candida do Nascimento
  • Dayane Cristina Lopes
  • Denise Rodrigues Fonseca
  • Eliane Cristina Bueno
  • Eliane Ferri Ribeiro
  • Elza Dal Santo Cassarotti
  • Flavia Mara  do Nascimento Oliveira
  • Ines da Silva Prado Domanski
  • Jovenilson Lazaro da Silva
  • Sueli Neves Guimarães Rossi
  • Edna Esteves Gomes
  • Rosemélia  de Souza Bessa

 

Cozinheiras do Periodo Matutino

  • Mônica Apª Ferreira Barbosa
  • Rosilene Dias Flores
  • Silvana De Oliveira

Cozinheira do Periodo Vespertino

  • Nilda Pubel Coelho Neves
  • Elselina da Silva

Cozinheira do Periodo Noturno

  •  

Serviços Gerais

  • Bruna Gabrielli de F. Silva
  • Marli M. Guimarães de Jesus
  • Mayara Karton
  • Nilza de Castro Cezário
  • Rosilene Apª Gonçalves
  • Tania Pimenta da Silva
  • Terezinha handora de Almeida

 

Porteiro

  • Pedro Pancheski

Vigia

  • Edivaldo Paulino Araujo

 

 

 

 

Anexos

 Fotos das Escolas

Horário de Atendimento: Manhã: 7h30 às 11h30 Tarde: 13h às 17h
mapa site Mapa do Site

Rua Oscar Gauer Khunn, 174 - Cep 87280-000 - Iretama - Pr

Última Atualização do site:  18/04/2024 16:21:56